...

Армения должна отказаться от деструктивной позиции в вопросе определения границ – азербайджанский депутат

Политика Материалы 12 августа 2021 20:49 (UTC +04:00)
Армения должна отказаться от деструктивной позиции в вопросе определения границ – азербайджанский депутат

БАКУ /Trend/ - В последнее время Армения продолжает посредством различных провокаций создавать искусственные препятствия процессу делимитации и демаркации границ. Армения должна отказаться от деструктивной позиции в этом вопросе.

Об этом в четверг сказал Trend депутат Милли Меджлиса (парламент) Азербайджана Джавид Османов.

По его словам, границы Азербайджана должны быть определены в рамках международного права.

«Границы, которые были у Азербайджана во времена бывшего Советского Союза, признаны ООН и закреплены в международных документах. В период оккупации азербайджанских земель Армения незаконно расширила свои границы за счет азербайджанских территорий и тем самым нарушила международно признанные границы Азербайджана. Разумеется, это недопустимо. Границы Азербайджана определены в рамках международного права, поэтому Армения должна признать территориальную целостность Азербайджана и не создавать искусственных препятствий для делимитации и демаркации границ.

Сегодня Армения находится в плачевном состоянии. Единственный выход для Армении – отойти от законных границ Азербайджана и начать сотрудничать. В противном случае Армения окажется в еще более худшем положении», – сказал Джавид Османов.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Перевод: Турал Гараджаев. Редактор: Надир Насиров)

Twitter: @ElchinMehdiyev

Лента

Лента новостей