...

НАТО надеется на продолжение широкого практического сотрудничества с Азербайджаном

Политика Материалы 18 января 2022 09:05 (UTC +04:00)
НАТО надеется на продолжение широкого практического сотрудничества с Азербайджаном

БАКУ /Trend/ - НАТО надеется на продолжение в будущем политического диалога на высоком уровне и широкого практического сотрудничества с Азербайджаном, сообщили Trend в Североатлантическом альянсе.

«В ходе своего недавнего визита в регион специальный представитель генерального секретаря НАТО по Кавказу и Центральной Азии Хавьер Коломина встретился с рядом официальных лиц Азербайджана. На встречах были рассмотрены вопросы сотрудничества между НАТО и Азербайджаном, в том числе возобновления взаимодействия с азербайджанскими властями в рамках программы «Процесс планирования и анализа», - сказали в организации.

Что касается ситуации на Южном Кавказе, то в НАТО отметили, что Североатлантический альянс надеется увидеть шаги по нормализации отношений между Арменией и Азербайджаном.

«Армения и Азербайджан являются ценными партнерами НАТО. Призываем стороны избегать действий, которые могут привести к возобновлению насилия. Нерешенные вопросы должны быть урегулированы дипломатическим путем. Приветствуем диалог как в рамках Минской группы, так и вне этих рамок, надеемся увидеть шаги по нормализации отношений между двумя странами», - сказали в НАТО.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей