...

Обнародована программа визита министра обороны России в Баку

Политика Материалы 30 мая 2006 13:08 (UTC +04:00)

Вице-премьер, министр обороны России Сергей Иванов отбывает во вторник в Баку, где в среду 31 мая состоится очередное заседание Совета министров обороны (СМО) стран СHГ, передает Trend .

Планируется, в заседании СМО "примут участие делегации руководств Минобороны Азербайджана, России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана, Киргизии, Таджикистана, представители Исполкома СHГ и секретариата СМО СHГ".

Во вторник состоится подготовительная встреча представителей сторон, которые примут участие в заседании. Как сообщили в Минобороны России, в среду "на заседании будут обсуждены вопросы военного сотрудничества стран Содружества". Ожидается, что в четверг 1 июня Сергей Иванов проведет встречу с президентом и премьер-министром Азербайджана, а также посетит мемориальный комплекс "Аллея Шехидов" и могилу Гейдара Алиева.

Как сказал накануне Сергей Иванов, в ходе визита в Баку проведет ряд двусторонних встреч, в частности, с министром обороны Украины Анатолием Гриценко. По его словам, на встрече будут рассмотрены вопросы взаимодействия оборонных ведомств в сфере ПВО, а также вопросы, связанные с оперативной подготовкой. Последнее по времени заседание СМО состоялось в конце ноября 2005 года в Москве. Министры подвели итоги работы в прошлом году и наметили перспективы сотрудничества на 2006 год, сообщает "РИА Hовости".

Лента

Лента новостей