...

В феврале в Германии пройдет учредительная конференция Международного общества за демократию в Азербайджане

Политика Материалы 8 января 2007 17:01 (UTC +04:00)

В феврале в Германии пройдет учредительная конференция Международного общества за демократию в Азербайджане, руководителем которого является председатель оппозиционной Демократической партии Азербайджана Расул Гулиев. Об этом Trend сообщил член азербайджанского представительства Международного общества за демократию в Азербайджане, главный редактор газеты "Бакы хэбэр" Айдын Гулиев.

Он отметил, что на конференции будет принят устав и положение о международном обществе и будет избран председатель.

По словам А.Гулиева, в связи с этим уже принято предварительное решение. Говоря о причинах проведения учредительного заседания в Германии, он отметил, что большое количество членов нового общества проживают в этой стране. "Имеются и другие причины",- отметил он.

А.Гулиев подчеркнул, что уже в 7 странах Европы открыты представительства Международного общества за демократию в Азербайджане. "Для осуществления работы, задуманной нами, надо как минимум в 12 странах Европы создать свои представительства", - сказал он.

А.Гулиев отметил, что все политические и общественные организации, действующие в Азербайджане, будут приглашены на конференцию. "Хотя заседание пройдет за рубежом, с точки зрения проведения заседания это станет важным событием", - отметил А.Гулиев.

По его словам, проживающий в настоящее время в США председатель ДПА Расул Гулиев для участия в конференции приедет в Германию. Он выдвинет свою кандидатуру на пост председателя организации.

Отметим, что оппозиционная ДПА является членом блока политических партий "Азадлыг". Спикером ДПА, созданной в 1991 году, является экс-спикер Азербайджана Расул Гулиев, в 1996 году эмигрировавший в США.

Лента

Лента новостей