...

Туран" останется в чемпионате Азербайджана по футболу

Общество Материалы 8 ноября 2007 18:43 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend Б.Мамедов/ Товузский "Туран" не покинет чемпионат страны по футболу. Как сообщил Trend президент клуба Яшар Ибрагимов, прошла встреча руководителей команды с главой исполнительной власти Товуза Тофигом Зейналовым, по мнению которого, крайние меры не являются правильным выходом из ситуации. Он посоветовал клубным функционерам продолжить выступление в чемпионате страны.

Яшар Ибрагимов также встретился с представителями АФФА. Обсудили жалобу команды на судейство в матче 10-го тура с командой "Габала", из-за которого президент "Турана" в понедельник обратился в АФФА с требованием наказать рефери матча, а также ликвидировать все наказания, полученные игроками его команды во время этой игры.

Стороны пришли к согласию, что команда - единственный представитель Западного региона в элите азербайджанского первенства - продолжит свое выступление в чемпионате.

Также не будут ликвидированы наказания, так как такая мера означала бы автоматическое аннулирование результата игры, что противоречит правилам соревнования.

За ошибки арбитр матча Афган Гамзаев отстранен от пяти игр чемпионата и кубка страны.

Лента

Лента новостей