...

В больнице тюрьмы от сердечной недостаточности скончался руководитель строительной компании "Мутефеккир"

Общество Материалы 19 ноября 2007 18:13 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend К.Зарбалиева / В больнице тюрьмы от сердечной недостаточности скончался руководитель строительной компании "Мутефеккир" в понедельник.

Строящееся компанией "Мутефеккир" в Ясамальском районе Баку 16-этажное здание по адресу ул. М. Мухтарова, 185 обрушилось 28 августа с.г. В результате погибло 25 человек, 5 получили ранения. Руководитель компании "Мутефеккир" Али Мурадов был арестован. .

Как сообщили в понедельник Trend из Главного управления Пенитенциарной службы Министерства юстиции, в связи с болезнью Мурадов был переведен из Следственного управления №1 в лечебное учреждение. Мурадов прошел назначенный курс лечения, но спасти ему жизнь не удалось.

Руководитель "Мутефеккир" был арестован за нарушение правил безопасности строительных, горных или иных работ и правил строительных работ УК АР. Также арестованы инженер компании Аскер Алиев и подрядчики Фархад Гасанов и Гадир Салимов.

Ввиду состояния здоровья Мурадова его адвокат обращался в суд о замене меры пресечения на домашний арест. Несколько дней назад Бакинский апелляционный суд рассмотрел и не удовлетворил жалобу.

Лента

Лента новостей