...

У немцев нет причин бояться Испанию в финале Евро-2008 - Бирхофф

Общество Материалы 28 июня 2008 21:13 (UTC +04:00)

Менеджер сборной Германии по футболу известный в прошлом форвард Оливер Бирхофф не считает свою команду аутсайдером финала Евро-2008 против команды Испании, передает его мнение официальный сайт турнира.

"На этом турнире сборная Испании обходится без спадов, и ее игра очень впечатляет. У них очень сильная команда, в которой защитники участвуют в атакующих действия, но причин бояться их я не вижу, - отметил Бирхофф. - Я не считаю, что сборная Германии является аутсайдером (в финале)".

По мнению менеджера, образцом для игры против испанцев в финале может служить четвертьфинальный матч команды Германии против Португалии (3:2). "Если мы сыграем с испанцами так же, как со сборной Португалии, я буду настроен очень оптимистично", - сказал Бирхофф.

Он считает, что в последние годы немецкая команда показывает футбол и результаты хорошего уровня, что и подтвердил ее выход в финал Евро-2008. "За четыре года мы сделали огромный скачок. На Кубке Конфедераций-2005 и ЧМ-2006 команда занимала третьи места, а на сей раз она пробилась в финал. Вне зависимости от воскресного результата, победителем я считаю всю команду", - отметил Бирхофф, отказавшись выделять лучшего в сборной Германии.

Финал Евро-2008 Испания - Германия состоится в Вене 29 июняпередает РИА Новости.

Лента

Лента новостей