...

Определился победитель "Кубка Азнета" по мини-футболу, организованный компанией TREND (видео, фотосессия)

Общество Материалы 30 июня 2008 12:40 (UTC +04:00)
Определился победитель "Кубка Азнета" по мини-футболу, организованный компанией TREND (видео, фотосессия)

Азербайджан, Баку, 30 июня /корр. TrendLife Вугар Иманов/

Как говорил известный персонаж актера Новикова "Купи-продай" из советского кинофильма "Тени исчезают в полдень", "У них своя свадьба, у нас своя". Это мы к тому, что параллельно с финалом Чемпионата Европы по футболу в Австрии и Швейцарии в Баку завершился первый "Кубок Азнета" по мини-футболу среди любительских команд, организованный новостным агентством TREND. В решающей игре в спортивном комплексе Olimpic Star встретились Baku Reds (сайт команды: www.ManUtd.az ) и Terimakasi (сайт команды: www.paralympic.tk или www.azenpc.narod.ru ). Игра, как и матч Испании и Германии, между фанатами "Манчестер Юнайтед" и "параолимпийцами" прошла в напряженной борьбе. Конечно, среди "параолимпийцев" не было футболистов с физическими недостатками, за исключением одного глухонемого игрока, а "британские" футболисты отличались хорошими физическими показателями - рослые и здоровые. Кстати, почему-то фанаты "красных дьяволов" выступали не в красных футболках, а в черных, напоминающих форму "черных буйволов" сборной Испании 60-х годов прошлого века.

Первый тайм был на редкость напряженным, на поле шла равная борьба, но у команды Terimakasi (название с индонезийского переводится как "спасибо") было больше голевых моментов. И, как гласит неписанный футбольный закон, - не забьешь ты, забьют тебе. Завершился первый тайм со счетом 1:0 в пользу Baku Reds. Сразу в начале второго тайма "черные буйволы" забили еще один гол, и игра футболистов в серых футболках сразу же расклеилась. Взаимные упреки и крики на поле явно нервировали команду, не помогло и два тайм-аута. У ворот "индонезийцев" в результате интересных комбинаций то и дело возникали опасные моменты, и счет мог бы быть разгромным, если бы не самоотверженная игра вратаря Terimakasi и неточность при завершении атак форвардов Baku Reds. Матч так и завершился со счетом 2:0. Таким образом, первым победителем "Кубка Азнета" по мини-футболу среди любительских команд стала команда Baku Reds, которой был вручен позолоченный кубок. Командам также были вручены сертификаты соревнования.

Напомним, что в турнире приняли участие 12 команд, имеющих сайты, которые были разбиты на четыре подгруппы. Команды, занявшие первые два места в подгруппах, вышли в четвертьфинал. Далее по олимпийской системе - полуфинал и финал.

Дополнительную информацию о турнире можно получить по ссылке http://forum.trendaz.com/index.php?showforum=71.

Лента

Лента новостей