...

Министр – сторонник легализации футбольного тотализатора в Азербайджане

Общество Материалы 30 мая 2009 11:53 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку,  30 мая /корр. Trend Э.Исмайлов /

Министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов - сторонник официальной легализации футбольного тотализатора в Азербайджане.

"Заработанная прибыль от тотализатора могла бы вкладываться в развитие футбола", - сказал Рагимов в субботу журналистам.

Президент Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА) - сторонник официального разрешения футбольного тотализатора.

В Азербайджане законодательством запрещена деятельность тотализаторов. Однако, в любом месте Азербайджана, особенно в Баку, Гяндже, Сумгайыте и Лянкяране, обширно действуют неофициальные футбольные тотализаторы, и их прибыль течет в карманы их организаторов.

Президент Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА) Ровнаг Абдуллаев также выступает за легализацию футбольного тотализатора. Абдуллаев считает, что футбольные тотализаторы должны быть узаконены, и прибыль от них должна быть вложена в развитие футбола.

"Это практикуется в других странах мира", - сказал Абдуллаев ранее журналистам.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей