...

Определились победители первого полуфинала "Евровидения-2012" в Баку (ФОТО) (ВИДЕО) (Версия 2)

Общество Материалы 23 мая 2012 02:20 (UTC +04:00)
По итогам первого полуфинала песенного конкурса "Евровидение-2012", прошедшего в Баку в среду
Определились победители первого полуфинала "Евровидения-2012" в Баку (ФОТО) (ВИДЕО) (Версия 2)

Азербайджан, Баку, 23 мая / Trend /

По итогам первого полуфинала песенного конкурса "Евровидение-2012", прошедшего в Баку в среду, в финале 26 мая выступят представители Румынии (группа Mandinga с композицией "Zaleilah"), Молдовы (Павел Парфений с композицией на английском языке "Lăutar"), Исландии (дуэт Gréta Salóme & Jónsi с композицией "Never Forget"), Венгрии (группа "Compact Disco" с композицией на английском языке "Sound of our hearts"), Дании (Солуна Самай с песней "Should've Known Better"), Албании (Рона Нишлиу с композицией "Suus"), Кипра (Иви Адаму с композицией "La La Love"), Греции (Элефтерия Элефтериу с песней "Aphrodisiac"), России ("Бурановские бабушки" с композицией на английском и удмуртском языках "Party for Everybody"), Ирландии (братья-близнецы Джон и Эдвард Граймз с песней "Waterline").

По результатам голосования, конкурс покинули участники "Евровидения" от Черногории (Рэмбо Амадеус), Латвии (Анмари), Швейцарии (дуэт Sinplus), Бельгии (Лаура ван ден Брейль, более известная как Айрис), Финляндии (Пернилла Карлссон), Израиля (рок-группа Izabo), Сан-Марино (Валентина Монета), Австрии (хип-хоп дуэт Trackshittaz).

Во втором полуфинале, который пройдет 24 мая, примут участие представители от

Беларуси, Боснии и Герцеговины, Болгарии, Хорватии, Эстонии, Македонии, Словакии, Словении, Швеции, Нидерландов, Турции, Украины, Португалии, Сербии, Мальты, Норвегии, Грузии, Литвы.

Конкурс проходит во дворце Baku Crystal Hall, построенном на берегу Каспийского моря специально к "Евровидению-2012". Baku Crystal Hall вмещает 23 тысячи зрителей, еще 16 тысяч зрителей могут в прямом эфире смотреть на больших мониторах полуфиналы и финал конкурса. Более 100 миллионов человек в 50 странах мира составляют телеаудиторию "Евровидения-2012".

Логотип конкурса - "Огненный цветок", лозунг - "Light your fire".

В нынешнем, 57-м конкурсе принимают участие представители 42 стран.

Азербайджан получил право на проведение престижного европейского песенного конкурса после победы Эльдара Гасымова и Нигяр Джамал (Ell/Nikki) на "Евровидении-2011" в мае в немецком Дюссельдорфе.

Video Player
Тэги:
Лента

Лента новостей