...

В Баку организовано грандиозное шоу - участница «Евровидения-2012» от Кипра (ФОТО)

Общество Материалы 23 мая 2012 03:11 (UTC +04:00)
В этом году в Баку в конкурсе «Евровидение-2012» принимают участие два уроженца Кипра, сказала представительница Кипра Иви Адаму на пресс-конференции после первого полуфинала конкурса. Она также отметила, что в Баку организовано грандиозное шоу, и она очень рада принимать в нем участие. Также Адаму отметила, что очень взволнована своим выходом в финал.
В Баку организовано грандиозное шоу - участница «Евровидения-2012» от Кипра (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 23 мая /Trend/

В этом году в Баку в конкурсе "Евровидение-2012" принимают участие два уроженца Кипра, сказала представительница Кипра Иви Адаму на пресс-конференции после первого полуфинала конкурса. Она также отметила, что в Баку организовано грандиозное шоу, и она очень рада принимать в нем участие. Также Адаму отметила, что очень взволнована своим выходом в финал.

В финале конкурса Иви Адаму примет участие под номером восемь.

Кипр на конкурсе "Евровидение-2012" представляет Иви Адаму с композицией "La La Love" ("Ла-ла, любовь").

Иви Адаму родилась 24 ноября 1993 в городе Айя-Напа на севере Кипра. В 2009-2010 годах молодая певица принимала участие в греческом варианте популярного конкурса "The X Factor", где ей удалось пройти в финал и занять шестое место.

После участия в "The X Factor" Адаму подписала контракт со звукозаписывающим лейблом Sony, на котором она выпустила свой дебютный extended play-альбом "Καλοκαίρι στην Καρδιά" (Kalokairi Stin Kardia, пер. на рус. Лето в моём сердце), получивший статус "золотого" в Греции.

Через некоторое время она выпускает второй EP, "Χριστούγεννα με την Ήβη Αδάμου" (Christmas with Ivi Adamou, пер. на рус. Рождество с Иви Адаму).

Полноформатный альбом "Σαν ενα Όνειρο" был выпущен ею только в следующем году.

Своими кумирами Иви считает Бейонсе, Кристину Агилеру и Уитни Хьюстон. По её словам, именно эти исполнительницы оказали бо́льшее влияние на её музыку.

4 августа 2011 года после победы на конкурсе "Perfomance" певица получила возможность представить свою страну на очередном музыкальном конкурсе песни "Евровидение", который проходит в столице Азербайджана Баку.

Конкурсная песня "La La Love" была выбрана в специальной программе под названием A Song For Ivi в результате голосования жюри и зрителей - 50/50.

Тэги:
Лента

Лента новостей