...

В Азербайджане начнутся проверки новогодних подарочных наборов

Общество Материалы 5 декабря 2012 11:09 (UTC +04:00)
Республиканский центр гигиены и эпидемиологии при министерстве здравоохранения Азербайджана с 20-го декабря начнет проверки новогодних подарочных наборов для детей, реализуемых в торговых объектах.
В Азербайджане начнутся проверки новогодних подарочных наборов

Азербайджан, Баку, 5 декабря /корр. Trend И.Исабалаева/

Республиканский центр гигиены и эпидемиологии при министерстве здравоохранения Азербайджана с 20-го декабря начнет проверки новогодних подарочных наборов для детей, реализуемых в торговых объектах. Об этом Trend сообщил в среду начальник отдела гигиены питания центра Имран Абдуллаев.

По его словам, в ближайшее время по этому поводу будут даны указания новым отделениям центра. Будут проверены показатели безопасности продуктов питания в новогодних наборах. Проверки будут осуществляться выборочным путем.

"Продукты питания в новогодних наборах не должны быть просроченными, проверке чего будет уделено основное внимание", - сказал представитель центра.

Абдуллаев добавил, что если во время проверок будут выявлены недостатки, на продажу этих партий новогодних наборов может быть наложен запрет. В то же время, предприниматели или физические лица, допускающие такие факты, будут оштрафованы на сумму от 200 до 400 манатов.

Тэги:
Лента

Лента новостей