...

Баку поддерживает инициативу президента UEFA и выдвигает кандидатуру на "Евро-2020"

Общество Материалы 7 декабря 2012 10:41 (UTC +04:00)
Ассоциация футбольных федераций Азербайджана (AFFA) выдвинет кандидатуру Азербайджана на проведение игр чемпионата Европы по футболу-2020.
Баку поддерживает инициативу президента UEFA и выдвигает кандидатуру на "Евро-2020"

Азербайджан, Баку, 7 декабря /корр. Trend М.Алиев/

Ассоциация футбольных федераций Азербайджана (AFFA) выдвинет кандидатуру Азербайджана на проведение игр чемпионата Европы по футболу-2020. Об этом Trend сообщил в пятницу генеральный секретарь AFFA Эльхан Мамедов.

"В начале 2013 года состоится техническая встреча, связанная с кандидатурой страны, после чего начнется подготовка документов", - сказал Мамедов.

Ранее Азербайджан и Грузия выдвинули предложение о совместной организации чемпионата Европы по футболу-2020, заявив в связи с этим о том, что готовы участвовать в соответствующем тендере.

На состоявшемся накануне заседании Исполкома UEFA было принято решение о проведении "Евро 2020" в различных городах Европы.

По словам Мамедова, азербайджанская сторона поддержала новую инициативу президента UEFA Мишеля Платини.

"Проведение чемпионата Европы в различных городах создает широкие возможности для болельщиков и принимающих стран", - сказал Платини.

В Баку с участием президента FIFA Йозефа Блаттера и президента UEFA Мишеля Платини в церемонии закладки фундамента началось строительство стадиона, способного вместить 65 тысяч болельщиков. Строительство стадиона завершится в 2015 году.

Тэги:
Лента

Лента новостей