...

В Азербайджане увеличено число вопросов на приемных экзаменах в ссузы - Госкомиссия

Общество Материалы 5 февраля 2014 14:22 (UTC +04:00)
В Азербайджане увеличено число вопросов на приемных экзаменах для желающих поступить в средне-специальные учебные заведения и колледжи на основе девятилетнего образования
В Азербайджане увеличено число вопросов на приемных экзаменах в ссузы - Госкомиссия

Азербайджан, Баку, 5 февраля /корр. Trend И.Исабалаева/

В Азербайджане увеличено число вопросов на приемных экзаменах для желающих поступить в средне-специальные учебные заведения и колледжи на основе девятилетнего образования. Об этом сообщил Trend в среду глава пресс-службы Государственной комиссии по приему студентов (ГКПС) Азербайджана Эльнур Нагизаде.

Он отметил, что для выпускников 2014 года приемных экзаменов в средне-специальные учебные заведения и колледжи проводиться не будет, и они будут сдавать только выпускные экзамены. Выпускные экзамены будут проведены только по двум предметам - родному языку и математике. Выпускники должны будут ответить на 30 вопросов по каждому из предметов.

Глава пресс-службы ГКПС добавил, что выпускники прошлых лет, поступающие в ссузы и колледжи на базе девятилетнего образования, не будут сдавать экзамен по истории Азербайджана. В этой связи число вопросов по математике и родному языку было увеличено, составив в общей сложности 60.

Ранее выпускники на базе девятилетнего школьного образования при поступлении в средне-специальные учебные заведения и колледжи сдавали экзамены по родному языку, истории Азербайджана и математике. По каждому из предметов они должны были ответить в целом на 15 вопросов.

Тэги:
Лента

Лента новостей