...

В Азербайджане в прошлом месяце были оштрафованы 33 предприятия пищепрома

Общество Материалы 14 февраля 2014 16:54 (UTC +04:00)
Органы санитарно-эпидемиологической службы Азербайджана в январе привлекли к административной ответственности 33 предпринимателей, занятых в пищевой промышленности,
В Азербайджане в прошлом месяце были оштрафованы 33 предприятия пищепрома

Азербайджан, Баку, 14 февраля /корр. Trend И.Исабалаева/

Органы санитарно-эпидемиологической службы Азербайджана в январе привлекли к административной ответственности 33 предпринимателей, занятых в пищевой промышленности, говорится в пятницу в сообщении Республиканского центра гигиены и эпидемиологии.

Предприниматели были оштрафованы за нарушение санитарных требований и норм при производстве, продаже, хранении и перевозке пищевой продукции, производство продукции, не соответствующей требованиям гигиеническим норм.

В этот период в административные органы были направлены материалы о семи нарушителях.

За отчетный период было принято решение о приостановке деятельности 17 объектов, 20 человек были временно отстранены от работы.

484 образца пищевой продукции были направлены на лабораторные исследования по органолептическим и физико-химическим показателям, 461 - по микробиологическим показателям, 110 - по токсикологическим показателям и 12 - по радиологическим показателям. В четырех образцах было выявлено превышение нормы по органолептическим и физико-химическим показателям, в восьми - по микробиологическим показателям.

В течение январе на предприятиях общественного питания было взято 1232 образца, в 12 из которых обнаружена кишечная палочка.

Тэги:
Лента

Лента новостей