...

«Азеришыг» списал все долги жильцов сгоревшего здания в Баку

Общество Материалы 21 мая 2015 16:13 (UTC +04:00)
ОАО «Азеришыг» списало все долги за электричество жильцов сгоревшего здания в Бинагадинском районе Баку. Об этом говорится в сообщении ОАО, распространенном в четверг.
«Азеришыг» списал все долги жильцов сгоревшего здания в Баку

БАКУ /Trend/ - ОАО "Азеришыг" списало все долги за электричество жильцов сгоревшего здания в Бинагадинском районе Баку. Об этом говорится в сообщении ОАО, распространенном в четверг.

Также жильцы сгоревшего здания в последующие месяцы будут освобождены от платы за электричество в местах, где они поселятся, до того времени, пока их жизнь не вернется в нормальное русло, говорится в сообщении.

19 мая в многоэтажном здании в Бинагадинском районе Баку произошел сильный пожар, в результате которого погибли 15.

Предварительной версией пожара называется облицовка здания некачественными и горючими материалами.

По факту пожара в Следственном управлении по тяжким преступлениям Генеральной прокуратуры Азербайджана возбуждено уголовное дело по статьям 225.2 (нарушение правил пожарной безопасности), 308.2 (злоупотребление должностными полномочиями) и 314.2 (халатность) УК АР.

Правоохранительные органы задержали в качестве подозреваемого руководителя компании Global Construction Мирюсифа Махмудова, обвиняемого в том, что при облицовке здания, в котором во вторник произошел сильный пожар, применялись некачественные стройматериалы.

Тэги:
Лента

Лента новостей