...

В Бакинском филиале Московского медуниверситета будут обучаться 100 студентов

Общество Материалы 29 июня 2015 15:57 (UTC +04:00)
В новом учебном году в Бакинском филиале Московского государственного медицинского университета им. И.М.Сеченова по специальности «лечебное дело» на основании госзаказа будут обучаться 100 студентов, сообщили в понедельник Trend в университете
В Бакинском филиале Московского медуниверситета будут обучаться 100 студентов

БАКУ /Trend/ - В новом учебном году в Бакинском филиале Московского государственного медицинского университета им. И.М.Сеченова по специальности "лечебное дело" на основании госзаказа будут обучаться 100 студентов, сообщили в понедельник Trend в университете.

Ректор московского вуза Петр Глыбочко считает создание Бакинского филиала важным событием. По его словам, у руководимого им университета существуют традиционные и глубокие связи с Азербайджаном. Ректор высоко оценил внимание руководства страны к сфере образования. Именно поэтому было принято решение о создании в Баку филиала университета.

Создание филиала предусмотрено соответствующим распоряжением Президента Азербайджана. Минздрав России также подписал соответствующий приказ о создании филиала в Баку.

Петр Глыбочко сказал, что московский университет будет оказывать методологическую поддержку обеспечению кадрами и организации учебного процесса. Обучение будет проводить профессорско-преподавательский состав университета, в том числе всемирно известные российские ученые. Во время подготовки врачей-специалистов планируется проведение мастер-классов.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей