...

В Баку ремонтируется ряд улиц (ФОТО-ВИДЕО)

Общество Материалы 19 сентября 2015 12:04 (UTC +04:00)
На улицах Сулеймана Сани Ахундова и Ахмеда Раджабли в Баку ведутся ремонтно-строительные работы
В Баку ремонтируется ряд улиц (ФОТО-ВИДЕО)

БАКУ /Trend/ - На улицах Сулеймана Сани Ахундова и Ахмеда Раджабли в Баку ведутся ремонтно-строительные работы. Об этом говорится в сообщении ОАО "Азерйолсервис", распространенном в субботу.

В сообщении отмечается, что в рамках комплексных мероприятий, которые проводятся по указанию Президента Азербайджана Ильхама Алиева, работы ведутся в Бинагадинском районе Баку на участке улицы Сулеймана Сани Ахундова от ее пересечения с улицей Абая Кунанбаева до здания Центральной избирательной комиссии (ЦИК), а также на участке улицы Ахмеда Раджабли от ее пересечения с улицей Джафара Хандана до пересечения с улицей Сулеймана Сани Ахундова.

Работы ведутся по графику, и за время их проведения на указанных улицах временно ограничивается движение транспорта.

Протяженность ремонтируемого участка улицы Сулеймана Сани Ахундова составляет 1 120 метров, ширина проезжей части - в среднем 13,5 метра.

Указанный участок улицы долгое время не ремонтировался, и по этой причине ее проезжая часть пришла в непригодное состояние, что препятствовало нормальному движению пешеходов и автомобилей. На участке улицы площадью 14500 квадратных метров планируется уложить новое асфальтобетонное покрытие.

Кроме того, в ходе ремонтно-строительных работ заменены решетки ливневой канализации и крышки канализационных люков.

Аналогичные работы ведутся на участке улицы Ахмеда Раджабли от ее пересечения с улицей Джафара Хандана до пересечения с улицей Сулеймана Сани Ахундова. Протяженность ремонтируемого здесь участка составляет 522 метра, ширина проезжей части - в среднем 13 метров.

В рамках ремонтно-строительных работ планируется укладка нового высококачественного асфальтобетонного покрытия на участке 6 700 квадратных метров.

Все работы планируется завершить в ближайшие дни.

(Автор: Эльмир Мурад. Текст: Улькяр Алиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей