...

Губернатор Санкт-Петербурга встретился в Баку с ветеранами-блокадниками

Общество Материалы 1 октября 2015 14:58 (UTC +04:00)
В посольстве России в Баку в четверг прошла встреча губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко с проживающими в Азербайджане ветеранами-блокадниками Ленинграда
Губернатор Санкт-Петербурга встретился в Баку с ветеранами-блокадниками

БАКУ /Trend/ - В посольстве России в Баку в четверг прошла встреча губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко с проживающими в Азербайджане ветеранами-блокадниками Ленинграда.

"Блокадники вместе с нашим городом совершили большой подвиг. С удовольствием передаю вам сегодня привет от города. Чрезвычайно ценно, что во всех делах нам помогает азербайджанская диаспора, которая профинансировала установку памятника детям блокады на Пискаревском мемориальном кладбище", - сказал губернатор.

Полтавченко отметил, что Баку для него - не чужой город, так как он родился здесь.

По словам губернатора, Санкт-Петербург - "это интернациональный город, который с удовольствием принимает всех, кто приезжает сюда с добром".

Полтавченко также отметил, что Баку становится красивее с каждым годом, и ему очень приятно, что он родился в таком чудесном городе.

По словам посла России Владимира Дорохина, организация блокадников Ленинграда в Азербайджане доносит всю правду о Великой Отечественной войне до молодого поколения.

Губернатор Санкт-Петербурга находится с визитом в Азербайджане.

(Автор: Эльмира Таривердиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей