...

Проседания почвы на автомагистрали Баку-Сумгаит не ожидается - главный геолог

Общество Материалы 23 января 2016 08:03 (UTC +04:00)
После укрепительных работ на автомагистрали Баку-Сумгаит (в направлении от Сумгаита к Баку) проседания почвы или разрывов на этом участке не ожидается
Проседания почвы на автомагистрали Баку-Сумгаит не ожидается - главный геолог

БАКУ /Trend/ - После укрепительных работ на автомагистрали Баку-Сумгаит (в направлении от Сумгаита к Баку) проседания почвы или разрывов на этом участке не ожидается, сказал Trend главный геолог экспедиции геологического планирования Национальной геолого-разведочной службы министерства экологии и природных ресурсов Алемдар Пириев.

Он сказал, что из-за попадания водной массы в почву в данном участке произошли определенные проседания. Это в определенной степени сказалось на дороге.

Главный геолог также добавил, что на данный момент ведутся укрепительные работы, на участке где произошли проседания образовалась стабильность.

Пириев сказал, что на магистрали Баку-Сумгаит (в направлении от Сумгаита к Баку) произошли определенные проседания, наблюдаются также трещины. "С добавлением цементного раствора, он в определенной степени смешивается с почвой под асфальтом. До затвердевания раствора происходят определенные проседания. Это не геологический процесс, а исключительно технические работы. Поэтому мы не проводим там определенных исследований и мониторинговых работ", - сказал геолог.

Глава пресс-службы ОАО "Азерйолсервис" Анар Наджафли в свою очередь сказал Trend, что на дороге из Баку в Сумгаит проседания почвы не происходило, на этом участке асфальтовое покрытие в определенной степени подверглось деформации. "Это происходило и до проседания почвы на участке автомагистрали. Здесь нет трещин как на другой стороне, лишь немного деформировалось асфальтовое покрытие, а это - нормальное явление. Потому что, любое асфальтовое покрытие с истечением определенного времени подвергается деформации", - добавил Наджафли.

Тэги:
Лента

Лента новостей