...

Дорожная полиция Баку обратилась к водителям и пешеходам в связи со снежной погодой

Общество Материалы 26 января 2016 11:07 (UTC +04:00)
В связи со снежной, морозной и нестабильной погодой увеличивается вероятность скольжения автомобилей на дорогах, а также дорожно-транспортных происшествий
Дорожная полиция Баку обратилась к водителям и пешеходам в связи со снежной погодой

БАКУ /Trend/ - В связи со снежной, морозной и нестабильной погодой увеличивается вероятность скольжения автомобилей на дорогах, а также дорожно-транспортных происшествий. С учетом этого, дорожная полиция призывает водителей по возможности отказаться от использования своих автомобилей и пользоваться общественным транспортом. Об этом сказал Trend во вторник начальник отдела по связям с общественными структурами Управления государственной дорожной полиции ГУП Баку, полковник-лейтенант полиции Вагиф Асадов.

Он призвал владельцев автомобилей использовать зимние шины, цепи для шин, учитывать ситуацию на дорогах при выборе скорости езды, вне зависимости от погоды обеспечивать видимость государственных номерных знаков.

Глава отдела также обратился к пешеходам и призвал их передвигаться по тротуарам, пользоваться предназначенными для них наземными и подземными переходами.

Асадов подчеркнул, что вне зависимости от погодных условий, водители и пешеходы должны соблюдать требования закона "О дорожном движении", в противном случае нарушители будут привлечены к ответственности в соответствии с требованиями законодательства.

Морозная и снежная погода, установившаяся в Азербайджане с понедельника сохранится до завтра.

(Автор: Эльчин Мехтиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей