...

В Баку зачитан приговор контрабандистам, перевозившим наркотики из Ирана

Общество Материалы 7 марта 2016 16:42 (UTC +04:00)
В Бакинском суде по тяжким преступлениям в понедельник завершился судебный процесс по делу Афтандила, Мехтиева, Заура Мехтиева, Рауфа Мирзоева и Намига Гасанова, обвиняемых в контрабанде огнестрельного оружия и наркотиков из Ирана в Азербайджан
В Баку зачитан приговор контрабандистам, перевозившим наркотики из Ирана

БАКУ /Trend/ - В Бакинском суде по тяжким преступлениям в понедельник завершился судебный процесс по делу Афтандила, Мехтиева, Заура Мехтиева, Рауфа Мирзоева и Намига Гасанова, обвиняемых в контрабанде огнестрельного оружия и наркотиков из Ирана в Азербайджан.

На процессе, прошедшем под председательством судьи Зейнала Агаева, Афтандил и Заур Мехтиевы были приговорены к 13 годам лишения свободы каждый, а Намиг Гасанов и Рауф Мирзоев - к 12 годам лишения свободы.

В 2014 году сотрудники расформированного министерства национальной безопасности Азербайджана задержали группу лиц, подозреваемых в совершении противоправных действий по незаконному приобретению, хранению, ношению огнестрельного оружия, его комплектующих и боеприпасов, а также в контрабандной поставке наркотических средств из Ирана в Азербайджан.

В результате комплексных оперативных мероприятий на месте преступления были задержаны граждане Азербайджана Мехтиев Афтандил Агададаш оглу, Мехтиев Заур Агададаш оглу, Мирзоев Рауф Ниджат оглу и Гасанов Намиг Мамед оглу. В результате обыска их квартир и личного досмотра было обнаружено и изъято два пистолета Макарова, 33 патрона, две обоймы к пистолету, один револьвер "Наган" и пять патронов к нему, золотые изделия весом более 2,5 килограмма, серебряные изделия весом более 600 граммов и ювелирные изделия из других драгоценных металлов, а также крупная партия наркотиков - героина, опиума, марихуаны и психотропного препарата "Диазепам".

По указанным фактам Главным следственным управлением МНБ было возбуждено уголовное дело по статьям 206.3.2, 234.4.1, 234.4.3 и 228.2.1 УК.

(Автор: Самир Али. Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей