...

Президент Азербайджана: Сегодня наш пример изучается и получает поддержку в мире

Общество Материалы 28 мая 2016 03:20 (UTC +04:00)
Нынешний год объявлен в Азербайджане «Годом мультикультурализма». Это - месседж миру, особенно в нынешних условиях
Президент Азербайджана: Сегодня наш пример изучается и получает поддержку в мире

БАКУ /Trend/ - Нынешний год объявлен в Азербайджане "Годом мультикультурализма". Это - месседж миру, особенно в нынешних условиях.

Об этом сказал в пятницу Президент Азербайджана Ильхам Алиев, выступая на официальном приеме, организованном по случаю национального праздника Азербайджана - Дня Республики.

Глава государства отметил, что азербайджанское общество веками живет в условиях мультикультурализма. "Мы жили в условиях национального мира, толерантности, взаимной поддержки и уважения еще до того, как появилось это выражение. Сегодня наш пример изучается и получает поддержку в мире. Мы постараемся и должны стараться, - ставлю в качестве задачи и это, - чтобы и опыт Азербайджана шире пропагандировался в мире, и мы делились этим опытом с другими странами с тем, чтобы усиливались тенденции религиозной, национальной терпимости, толерантности, мультикультурализма. В противном случае, это может создать проблемы и для нас, так как мы живем не на острове, волей-неволей, возможно влияние извне. Так же, как влияем мы, и на Азербайджан, естественно, оказывается влияние через медиа и другие средства. Поэтому мы, конечно, заинтересованы в усилении тенденций мультикультурализма в регионе и мире. Мы должны продолжать деятельность в этом направлении", - сказал Президент Азербайджана.

Лента

Лента новостей