...

Свыше 300 вынужденных переселенцев Азербайджана добровольно отказались от пособий

Общество Материалы 2 февраля 2017 11:56 (UTC +04:00)
Свыше 300 вынужденных переселенцев Азербайджана добровольно отказались от пособий

БАКУ /Trend/ - До сегодняшнего дня свыше 300 вынужденных переселенцев 10 оккупированных районов Азербайджана добровольно отказались от ежемесячных пособий, сообщили в четверг в пресс-службе Государственного комитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев.

Обратившиеся в Госкомитет некоторые вынужденные переселенцы отметили, что имеют возможность обеспечить свои семьи, занимаются предпринимательской деятельностью, занимают высокие посты, поэтому добровольно отказываются от ежемесячных пособий, и предложили передать эти средства малообеспеченным соотечественникам, а также предложили, чтобы в будущем сумма пособия была увеличена.

Указ Президента Азербайджана Ильхама Алиева "Об установлении единого ежемесячного пособия для вынужденных переселенцев и приравненных к ним лиц" от 23 января 2017 января оценивается вынужденными переселенцами как очередной, успешный шаг по усилению их социальной защиты. "Это подтверждают обсуждения, идущие в СМИ, а также многочисленные письменные и устные обращения, поступающие в комитет", - говорится в сообщении пресс-службы.

В качестве образца предлагаем по одному обращению от каждого района:

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей