...

Переговоры: противостояние или партнерство? (ФОТО)

Общество Материалы 28 декабря 2017 12:18 (UTC +04:00)
16 декабря в "Avenue Hotel" состоялось ранее анонсированное мероприятие в рамках направления "Business Ring Entertainment" - "Переговорные Поединки - 2017". Мероприятие получилось ярким и насыщенным
Переговоры: противостояние или партнерство? (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - 16 декабря в "Avenue Hotel" состоялось ранее анонсированное мероприятие в рамках направления "Business Ring Entertainment" - "Переговорные Поединки - 2017". Мероприятие получилось ярким и насыщенным. Участники и гости, в числе которых были сотрудники таких компаний как AccessBank Azerbaijan, Ateshgah Insurance Group, DVC, Simbrella, Youth Inc., Amway и другие наблюдали настоящие интеллектуальные баталии: битвы умов, мнений и характеров.

Вовлечены в процесс переговоров были не только участники, но и многочисленные зрители. Ведущие в формате шоу совместно со всеми разбирали критерии успешных переговоров с точки зрения проведенной компанией «Business Ring» аналитики и выявленных в связи с этим потребностей. Как и объявлялось ранее, при минимуме теории и максимальной практике, отрабатывались в игровом формате мини-тренингов и бизнес - игр, все 5 критериев, а именно:

1. Установление контакта - участники и зрители знакомились и виртуально принимали друг друга на работу, также были задействованы навыки само-презентации.

2. Слушать и слышать - старались слышать собеседника буквально, считывая не только вербальную информацию, но и улавливая эмоции, учитывая "язык тела" и проявляя эмпатию.

3. Стрессоустойчивость - по этому критерию была проведена самая эмоциональная работа. Были подробно разобраны реакции на агрессию и, как следствие, стресс. На практике показаны и отработаны приемы "Психологического айкидо".

4. Сила аргументов - разбирали в формате бизнес-игры, какие аргументы применять в тех или иных случаях, как их подбирать и адаптировать под конкретную ситуацию.

5. Общее решение - важнейший критерий не только в судействе, но и в результативности, успешности переговоров. Этот подход является инновационным и участники весьма преуспели в поиске так называемого 3-его решения, выгодного и выигрышного для всех участников переговорного процесса.

Участникам, для подготовки к боям заранее были розданы кейсы на бизнес темы и ситуации из жизни, а так же оглашены 2 важных правила:

1. Не переходить на личности

2. Не выходить за рамки кейсов

Участники справились великолепно, демонстрируя исключительное чувство такта и уважения к оппонентам, внимание к деталям и условиям кейсов.

В перерывах между этапами чемпионата от 1/16 до финала, были организованы "Networking" сессии, где участники и гости, среди которых присутствовали студенты БГУ - имели возможность налаживать профессиональные и деловые контакты. Студенты были привлечены по направлению "Business Ring Platform" - как будущие потенциальные кадры, которые планируют в скором будущем интегрироваться в корпоративный сектор, адаптируя полученное образование под реалии современной бизнес-среды.

Судейство осуществляла команда, состоящая из преуспевших в бизнесе профессионалов, в составе 4 человек. В ходе баттлов давались оценки, рекомендации и поощрения.

Этим мероприятием компания «Business Ring» дала старт чемпионату по переговорным поединкам и выявила сильнейшего переговорщика по итогам 2017 года - им стал Мазаир Курбанов. "Business Ring" - анонсировал следующую игру чемпионата по "ПЕРЕГОВОРНЫМ ПОЕДИНКАМ", которая состоится 3 марта 2018 года и будет первой в серии сезонных игр. Следите за анонсами, вас ждут открытия и сюрпризы!

А если вы не успели принять участие, то можете посмотреть видео-отчет с мероприятия: https://www.youtube.com/watch?v=z2zZCgWj53E.

Больше информации о компании "Business Ring" можно получить на сайте (www.businessring.az) и в социальных сетях (https://www.facebook.com/businessringaz). Связаться можно по email: [email protected], а также по номеру (+994 55) 202-99-01.

Тэги:
Лента

Лента новостей