...

Завтра в Баку пройдет мониторинговый экзамен для десятиклассников

Общество Материалы 9 января 2018 17:30 (UTC +04:00)
Завтра Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ) Азербайджана проведет маниторинговый экзамен по английскому языку для учащихся 10 классов общеобразовательных учреждений Баку
Завтра в Баку пройдет мониторинговый экзамен для десятиклассников

БАКУ /Trend/ - Завтра Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ) Азербайджана проведет маниторинговый экзамен по английскому языку для учащихся 10 классов общеобразовательных учреждений Баку, говорится в сообщении ГЭЦ, распространенном во вторник.

Мониторинговый экзамен будет проходить в 98 школах. В экзамене предусматривается участие 5721 ученика азербайджанского сектора, 771 - русского сектора.

Экзамен начнется в 10:00 и будет длиться полтора часа.

Отметим, что впервые в массовых экзаменах, проводимых Государственным экзаменационным центром, будут проверяться навыки аудирования. Для этого ГЭЦ провела специальные подготовительные работы и приобрела необходимое оборудование – аудиоустройства. Процесс подготовки и озвучивания текстов аудирования также выполнялся сотрудниками центра и привлеченными специалистами.

Результаты мониторинговых экзаменов не оказывают влияния на оценку знаний учеников и направлены лишь на выявление влияния реформ на обеспечение государственных стандартов в области образования, включая влияние новых учебных программ (куррикулум) на учебный процесс.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Мугаддас Мустафаев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей