...

На автодорогах Азербайджана установлено более 900 видеокамер

Общество Материалы 24 января 2018 16:17 (UTC +04:00)
На автодорогах Азербайджана с помощью специальных технических средств, имеющих функции фотографирования и видеорегистрации, усилен контроль над дорожной безопасностью.
На автодорогах Азербайджана установлено более 900 видеокамер

БАКУ /Trend/ - На автодорогах Азербайджана с помощью специальных технических средств, имеющих функции фотографирования и видеорегистрации, усилен контроль над дорожной безопасностью.

Об этом начальник Главного управления государственной дорожной полиции генерал-майор полиции Рамиз Зейналов сказал на оперативном совещании, посвященном работе, проведенной в сфере обеспечения дорожной безопасности в 2017 году, и предстоящим задачам, сообщили в среду в пресс-службе МВД.

«В 2017 году на автодорогах республики в целом были установлены 421 радар, 914 видеокамер и 297 систем распознавания номеров», - сказал Зейналов.

По его словам, модернизация материально-технической базы, налаживание услуг в соответствии с госпрограммой «электронное правительство», выявление правонарушений с помощью технических средств создали широкую возможность для применения современных инноваций.

(Автор: Самир Али. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей