...

При поддержке Фонда Гейдара Алиева во Вьетнаме построена начальная школа (ФОТО)

Общество Материалы 19 октября 2018 11:54 (UTC +04:00)
В поселке Джиап Транг (Giap Trung) вьетнамской провинции Хазянг (Ha Giang) состоялась церемония открытия начальной школы, построенной при поддержке Фонда Гейдара Алиева.
При поддержке Фонда Гейдара Алиева во Вьетнаме построена начальная школа (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В поселке Джиап Транг (Giap Trung) вьетнамской провинции Хазянг (Ha Giang) состоялась церемония открытия начальной школы, построенной при поддержке Фонда Гейдара Алиева.

В официальной церемонии открытия приняли участие посол Азербайджана во Вьетнаме Анар Иманов, заместитель председателя Народного комитета провинции Хазянг Тран Дак Гуй (Tran Duc Quy), а также официальные лица провинции, ученическо-преподавательский состав школы, другие представители поселковой общины.

В своем выступлении посол Анар Иманов особо подчеркнул наличие исторически тесных связей между Азербайджаном и Вьетнамом, отметил, что строительство этой школы - наглядное свидетельство значения, придаваемого Азербайджаном отношениям с Вьетнамом.

Подчеркнув, что этот проект, реализованный Фондом Гейдара Алиева под руководством Первого вице-президента Азербайджана Мехрибан Алиевой, в значительной степени расширит возможности образования детей, проживающих в поселке, посол добавил, что до сих пор Фонд осуществил многочисленные социальные проекты в Азербайджане и дружественных странах.

Посол выразил надежду на дальнейшее развитие и укрепление традиционных дружественных связей между Азербайджаном и Вьетнамом, проинформировал участников мероприятия о Фонде Гейдара Алиева.

В свою очередь Тран Дак Гуй в своем выступлении с удовлетворением отметил, что среди оказавших сильную поддержку его стране в очень тяжелой для Вьетнама войне и в послевоенное время был и азербайджанский народ.

Также он выразил глубокую признательность всему азербайджанскому народу в лице Фонда Гейдара Алиева за строительство начальной школы в поселке на высокогорной территории провинции Хазянг. Он добавил, что улучшение условий образования позволит ученикам школы эффективнее использовать новые возможности и стать достойными гражданами. Тран Дак Гуй отметил, что воспользовавшись созданными условиями, учащиеся обучатся иностранным языкам для получения возможности продолжить учебу в вузах Азербайджана.

Мероприятие было продолжено концертной программой с участием учащихся.

(Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей