...

Авиакомпания Turkish Airlines закупит новые самолеты

Общество Материалы 9 ноября 2018 02:16 (UTC +04:00)
Авиакомпания Turkish Airlines сделала заказ на поставку новых самолетов
Авиакомпания Turkish Airlines закупит новые самолеты

БАКУ /Trend/ - Авиакомпания Turkish Airlines сделала заказ на поставку новых самолетов.

Об этом сказал директор по продажам компании Харун Баштюрк. По его словам, в текущем году был сделан заказ на 60 новых самолетов.

"Часть заказанных самолетов будет доставлена в 2019 году. Самые значимые из них новые Dreamliner, Airbus 321 и Boeing. Все заказанные воздушные суда отвечают технологиям нового поколения. Они являются довольно приемлемыми с экономической точки зрения, а также с точки зрения пассажироперевозок", - сказал Баштюрк.

Директор добавил, что компания намерена расширить пункты осуществления рейсов. Со следующего года авиакомпания будет осуществлять рейсы в Бали, Шаржу и Марокко.

Отметим, что третий аэропорт Стамбула построен в районе озера Теркос в северной части города.

Тендер на строительство аэропорта выиграл консорциум компаний Limak-Kolin-Cengiz-MaPa-Kalyon.

Строительство обошлось в 10 миллиардов турецких лир, сообщили ранее Trend в отделе воздушного транспорта минтранспорта и инфраструктуры Турции. На строительство были выделены кредиты следующими турецкими банками: Ziraat Bank - 1,54 миллиарда евро, Halkbank и Vakıfbank - по одному миллиарду евро, Denizbank - 500 миллионов евро, Garanti и Finansbank - по 300 миллионов евро.

Отметим, что первый аэропорт в Турции был построен в 1912 году и использовался в военных целях. В 1953 году аэропорт Стамбула впервые был открыт для международных рейсов, а в 1985 году он был переименован в честь основателя Турецкой Республики Мустафы Кемаля Ататюрка.

Официальный курс на 8 ноября - 5.3672 TL/USD.

(Автор: Джейхун Алекберов. Текст: Мугаддас Мустафаев.)

Тэги:
Лента

Лента новостей