...

Агентство интеллектуальной собственности Азербайджана сэкономило более 1 млн манатов

Общество Материалы 26 апреля 2023 15:55 (UTC +04:00)
Агентство интеллектуальной собственности Азербайджана сэкономило более 1 млн манатов
Хумай Агаджанова
Хумай Агаджанова
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Агентство интеллектуальной собственности Азербайджана сэкономило в течение года более одного миллиона 100 тысяч манатов.

Как сообщает в среду Trend, об этом сказал председатель правления Агентства интеллектуальной собственности Камран Иманов, выступая на конференции на тему "Женщины и интеллектуальная собственность: инновации и творчество".

По его словам, число работающих госслужащих сокращено на 43 человека, а общее число работающих – на 32 человека, что позволило в течение года сэкономить более одного миллиона 100 тысяч манатов.

"Из государственного бюджета финансируются только заработные платы работников Агентства интеллектуальной собственности, приравненных к государственным служащим. Расходы на содержание агентства и вся деятельность находящихся в его подчинении двух центров осуществляются на основании принципа самофинансирования, что подтверждает эффективность институциональной реформы", - сказал Камран Иманов.

Он подчеркнул, что именно поэтому задачи, стоящие перед системой интеллектуальной собственности, определяются инновационной политикой страны и служат экономическим реформам, проводимым в стране

Тэги:
Лента

Лента новостей