...

С уважением чтим память общенационального лидера Гейдара Алиева - минобороны Турции

Общество Материалы 12 декабря 2023 13:39 (UTC +04:00)
С уважением чтим память общенационального лидера Гейдара Алиева - минобороны Турции
Хумай Агаджанова
Хумай Агаджанова
Все материалы

БАКУ /Trend/ - С уважением чтим память общенационального лидера Азербайджана Гейдара Алиева в 20-ю годовщину его смерти.

Как сообщает во вторник Trend, об этом говорится в публикации на странице министерства национальной обороны Турции в социальной сети Х.

"Слова Гейдара Алиева "Мы одна нация, два государства" будут передаваться из поколения в поколение как наследие, и мы всегда будем едины и равны с нашими азербайджанскими тюркскими братьями", - говорится в публикации ведомства.

Отметим, что 12 декабря, в День памяти общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева, правительственные официальные лица, а также военнослужащие, сотрудники правоохранительных органов, представители дипломатического корпуса посетили могилу общенационального лидера Гейдара Алиева на Аллее почетного захоронения и, возложив цветы к его памятнику, выразили глубокое уважение памяти основателя современного независимого Азербайджана.

Также была почтена память супруги великого лидера Гейдара Алиева - выдающегося ученого-офтальмолога, академика Зарифы Алиевой, и к ее могиле были возложены цветы.

Подписывайтесь на наш канал в WhatsApp, и будьте в курсе главных новостей!

Тэги:
Лента

Лента новостей