...

Два университета Азербайджана вошли в мировой рейтинг лучших университетов мира по предметным областям

Общество Материалы 11 апреля 2024 11:29 (UTC +04:00)
Два университета Азербайджана вошли в мировой рейтинг лучших университетов мира по предметным областям
Инглаб Мамедов
Инглаб Мамедов
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Международное аналитическое агентство в сфере высшего образования Quacquarelli Symonds (QS) обнародовало рейтинг лучших университетов мира по предметным областям (QS World University Rankings by Subject 2024).

Как сообщает в четверг Trend, информацию об этом распространило Государственное агентство по науке и высшему образованию при министерстве науки и образования Азербайджана.

Было отмечено, что Азербайджан в рейтинге QS представлен образовательными программами двух университетов. Азербайджанский университет языков, добившийся наивысшего результата в стране, вошел в список 301-340 лучших университетов мира по программе "Современные языки".

Азербайджанский государственный экономический университет (UNEC) вошел в список 351-400 лучших университетов мира по программе "Экономика и эконометрика" и в список 501-550 лучших университетов мира по программе "Общественные науки и менеджмент".

Отметим, что методика оценки соответствующего рейтинга учитывает 5 основных показателей (академическая репутация, авторитет среди работодателей, количество ссылок, индекс Хирша (H-индекс) и индекс международного научного сотрудничества).

Подписывайтесь на наш канал в WhatsApp, и будьте в курсе главных новостей!

Тэги:
Лента

Лента новостей