...

За последние годы в Азербайджане закрылись 85 дошкольных образовательных учреждений

Общество Материалы 28 декабря 2005 16:17 (UTC +04:00)

За последние 15 лет в Азербайджане закрылись 85 дошкольных образовательных учреждений. Об этом сообщили Trend в Министерстве образования Азербайджана.

Причиной послужили возникшие в них проблемы (не работают отопительные системы, слабо обеспечиваются продуктами и т.д.) . Из них 45 учреждений находятся в городе Баку. 242 дошкольных образовательных учреждения остались на оккупированных территориях и были уничтожены. В разных городах и районах республики 1683 семьи беженцев и вынужденных переселенцев живут в дошкольных образовательных учреждениях. Только в городе Баку в дошкольных образовательных учреждениях живут 737 семей.

В настоящее время в стране функционирует 1761 дошкольное образовательное учреждение с охватом 110081 ребенка, сообщили в министерстве. Из них 1692 учреждения с охватом 104458 детей находится в системе Министерства образования.

В настоящее время подготовлена Государственная программа по усовершенствованию дошкольного образования и представлена в Кабинет министров. Для претворения в жизнь программы требуется 443,3 млрд манатов. В соответствии с соглашением с Азиатским банком развития по проекту "Развития детей раннего возраста" в текущем году были проделаны определенные работы, с участием представителей банка были проведены семинары и конференции.

Лента

Лента новостей