...

Свое первое мероприятие Американо-азербайджанский институт исследований провел в Конгрессе США

Общество Материалы 4 декабря 2006 17:44 (UTC +04:00)

В США создан Американо-азербайджанский институт исследований. Как передает Trend , об этом журналистам 4 декабря сообщил на пресс-конференции находящийся с визитом в Баку Вурал Ченгиз.

Он отметил, что цель визита в Баку - проинформировать азербайджанское общество о создании Института. В.Ченгиз обсудит деятельность новой структуры с руководителями соответствующих госорганов, председателем Госкомитета по делам азербайджанцев, проживающих за рубежом Назимом Ибрагимовым. По его словам, целью Института является поддержка развития отношений между Азербайджаном и США, ознакомление американского общества с Азербайджаном, доведение до их сведения правды об Азербайджане, о его оккупированных территориях и т.д. Институт исследований осуществит проект побратимства городов Азербайджана и Америки, проведет мероприятия в Вашингтоне, в Баку. По словам В.Ченгиза, также планируется вклад института в сферы туризма, экономики Азербайджана. Первое мероприятие пройдет в Конгрессе США, будет обсуждаться проект железной дороги Карс-Ахалкалаки-Тбилиси-Баку.

Необходимые документы для госрегистрации Института в США уже представлены в соответствующие структуры. Центральный офис Института находится в Вашингтоне. В этой структуре также будут работать американские ученые, знающие Азербайджан.

Лента

Лента новостей