...

Председатель комиссии Милли меджлиса по правам человека: В торговле людьми Азербайджан играет роль транзитной страны

Общество Материалы 14 июня 2007 18:31 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Ализаде/ Азербайджан является транзитной страной в траффикинге и это подтверждают факты, сообщила в четверг в Баку председатель постоянной комиссии Милли меджлиса по правам человека Рабият Асланова.

По ее словам, в нашей стране встречаются факты торговли людьми, но они редки и не дают основания утверждать, что Азербайджан стал важным звеном в этой цепи, сказала омбудсмен.

"Я также не согласна с заявлениями о незаконной эксплуатации людей в Азербайджане. В нашу страну стекаются иностранные граждане в поисках работы. Их работа зависит от условий трудового контракта, от правильного регулирования отношений между соискателем и работадателем. Я не считаю, что в Азербайджане эксплуатируется человеческий труд", - добавила Асланова.

Госдепартамент США огласил отчет, посвященный борьбе против траффикинга на 2006 год и положению в этой сфере. В части отчета об Азербайджане отмечается, что наша страна ведет борьбу против торговли людьми. Авторы отчета считают, что Азербайджан играет роль источника траффикинга и транзитного звена в этой цепи. В частности отмечается факты эксплуатации человеческого труда.

Лента

Лента новостей