...

В этом году в Азербайджане строятся и основательно ремонтируются около 50 медицинских учреждений (видео)

Общество Материалы 18 июня 2007 19:15 (UTC +04:00)
В этом году в Азербайджане строятся и основательно ремонтируются около 50 медицинских учреждений (видео)

Азербайджан, Баку /корр. " Trend " С . Ильхамгызы / В прошлом году в амбулаторные учреждения обратилось на 600 человек больше, сообщил на прошедшей в понедельник пресс-конференции министр здравоохранения Огтай Ширалиев.

Он отметил, что увеличилось число клиентов поликлиник и учреждений скорой помощи. По словам Ширалиева, сократилось количество жалоб.

Со слов министра, имеется решение суда о возврате государству незаконно приватизированных медицинских учреждений. Судьбу этих объектов решит Государственный комитет по госимуществу, сказал Ширалиев.

Он отметил, что за счет ГНКАР планируется строительство 10 региональных лечебно-диагностических учреждений, отвечающих современным стандартам. Три из них - в Нахчыване, Сиязяне и Ленкоране уже сданы в эксплуатацию. В настоящее время строительно-ремонтные работы продолжаются в Огузском, Евлахском, Ханларском районах, в пос. Нардаран Баку и др. В этом году в столичных поселках Бина, Зиря, Бадамдар, Нардаран, Бюльбюля, Годжагасан начнется строительство новых лечебно-диагностических учреждений, которые за короткий период будут сданы в эксплуатацию. Медицинские учреждения в других поселках будут основательно отремонтированы. Идет строительство Научно-исследовательского офтальмологического Института, Национального онкологического центра. В этом году в Азербайджане строятся и основательно ремонтируются около 50 медицинских учреждений.

Лента

Лента новостей