...

Должностное лицо: Государство уделяет большое внимание защите свидетелей

Общество Материалы 18 июня 2007 19:33 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. " Trend " К . Зарбалиева / В Азербайджане планируется исполнение проекта "Техническая помощь в деле защиты свидетелей". Проект будет финансироваться правительством Австрии по линии Европейского союза. Законом "О защите лиц, участвующих в уголовном процессе" Азербайджана предусмотрены различные меры, но необходимости в их применении не было до сих пор, сообщил Trend председатель коллегии Верховного суда по делам военных судов Рамазан Бурджаев.

По его словам, менталитет устранил необходимость применения таких мер. "Государство уделяет особое внимание защите свидетелей. Любые меры по защите свидетеля должны предприниматься решением суда", - сказал Бурджаев. Он в частности отметил, что до сих пор не было судебных решений, связанных с применением мер, предусмотренных законом.

Закон "О защите лиц, участвующих в уголовном процессе", принятый в Азербайджане 11 декабря 1998 года был положительно оценен экспертами ООН. В рамках проекта опыт Азербайджана в этой сфере будет изучен экспертами ООН. При необходимости законодательство в этой сфере будет усовершенствовано.

В закон "О защите лиц, участвующих в уголовном процессе" от 1998 г. были внесены добавления 24 ноября 2002 г. и 5 марта 2004 г.

Лента

Лента новостей