...

ВБ одобрил крупный кредит на дорожный проект Азербайджана

Экономика Материалы 21 мая 2021 10:06 (UTC +04:00)
ВБ одобрил крупный кредит на дорожный проект Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Всемирный банк (ВБ) ободрил кредит в размере 65 миллионов долларов на проект по развитию дорог в Азербайджане.

Как сообщает в пятницу Trend со ссылкой на ВБ, совет директоров банка 20 мая рассмотрел дорожный проект «Развитие региональных связей».

«В рамках этого проекта совет директоров выделил Азербайджану 65 миллионов долларов», – говорится в сообщении ВБ.

Кроме того, региональный менеджер банка в Азербайджане Сара Майкл сказала, что этот проект поможет стране в достижении ее национальных приоритетов развития.

Отметим, что финансирование проекта разделено на три ключевых направления: инвестиции в дороги и вспомогательную сельскохозяйственную и логистическую инфраструктуру; организация логистики и финансовая устойчивость; эффективность дорожного сектора.

Отметим, что с 2001 года ВБ выделил Азербайджану кредит в размере 1,1 миллиарда долларов на три проекта по реконструкции магистральных дорог.

Напомним, что Азербайджан сотрудничает со Всемирным банком с 1992 года. На сегодняшний день банк выделил Азербайджану кредиты на общую сумму 3,5 миллиарда долларов для реализации более 50 проектов.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Константин Шапиро)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей