...

В Азербайджане представлены все инструменты «Лаборатории Касперского» для защиты критической инфраструктуры

Экономика Материалы 17 июня 2021 17:55 (UTC +04:00)
В Азербайджане представлены все инструменты «Лаборатории Касперского» для защиты критической инфраструктуры

БАКУ/Trend/ - «Лаборатория Касперского» осознает задачи и сложности, с которыми сталкиваются современные предприятия критической инфраструктуры, поэтому на рынке Азербайджана представлены инструменты для любого уровня безопасности, сказал в четверг Trend официальный представитель «Лаборатории Касперского» в Азербайджане Мушвиг Мамедов.

По его словам, современные промышленные предприятия все больше уделяют внимание киберзащите – и в технологическом контуре, и в корпоративном. Ответственному отношению к этому вопросу способствовали изменения ландшафта киберугроз и повышенное внимание к индустриальной сфере со стороны регуляторов по всему миру.

«Процесс обеспечения безопасности на таких объектах очень непрост. Например, обновление программного обеспечения на промышленных предприятиях часто идет медленнее, чем в корпоративном сегменте. Объективными препятствиями для этого служат сложности с совместимостью с другим, особенно специализированным ПО, долгое использование оборудования, невозможность остановить производство, а также внутренняя бюрократия», – добавил он.

Мамедов подчеркнул, что «Лаборатория Касперского» осознает задачи и сложности, с которыми сталкиваются современные предприятия критической инфраструктуры, поэтому на рынке Азербайджана представлены инструменты для любого уровня безопасности предприятия – от защиты конечных устройств, участвующих в технологическом процессе с помощью специализированных решений (Kaspersky Industrial CyberSecurity), до предотвращения сложных целевых атак (Kaspersky Anti-Targeted Attack и экспертные сервисы).

«Более того, наши эксперты готовы оказать помощь в выработке компенсирующих мер, если по каким-либо причинам закрыть существующие бреши невозможно. В таких случаях рекомендуется внедрять, например, сегментацию сети и защиту периметра, инвентаризацию активов и уязвимостей, мониторинг сетевой активности и событий безопасности», – подчеркнул он.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Надир Насиров)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей