...

Российская компания планирует наладить поставки азербайджанской продукции в РФ

Экономика Материалы 13 апреля 2022 11:17 (UTC +04:00)
Российская компания планирует наладить поставки  азербайджанской продукции в РФ
Садраддин Агджаев
Садраддин Агджаев
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Российская компания ООО «Сим-Транс Групп» планирует наладить поставки азербайджанской продукции в Россию.

Об этом сказал в среду Trend генеральный директор ООО Александр Эфендиев.

По его словам, изначально «Сим-Транс Групп» поставляла продовольственную пшеницу для основных мельничных комплексов Азербайджана.

"Несколько сезонов назад, в период пандемии, когда невозможно было посетить Баку и провести переговоры с партнерами и заинтересованными лицами лично, нам пришлось вести онлайн-переговоры с азербайджанскими коммерческими компаниями, поставляющими зерно в Грузию и другие соседние страны. Кроме того, от торговых партнеров к нам поступают запросы не только на продовольственную пшеницу, но и на ячмень, кукурузу, просо. Эти культуры мы также поставляем в Азербайджан", - сказал Эфендиев.

Он отметил, что ООО изучает и готовит ряд проектов по экспорту в Азербайджан продукции, не связанной с сельским хозяйством.

"У нас есть проекты и готовые предложения по различным номенклатурным группам, которые, очень надеюсь, будут востребованы в Азербайджане", - сказал Эфендиев.

Гендиректор также считает, что параллельно компания может переходить на поставки товаров из Азербайджана в Россию.

Тэги:
Лента

Лента новостей