...

Азербайджанский производитель табачной продукции изучает возможности расширения экспорта

Экономика Материалы 23 мая 2022 10:33 (UTC +04:00)
Азербайджанский производитель табачной продукции изучает возможности расширения экспорта
Садраддин Агджаев
Садраддин Агджаев
Все материалы

БАКУ /Trend/ - ЗАО Tabaterra - азербайджанский производитель табачной продукции изучает возможности расширения рынков для экспорта, сказал Trend директор ЗАО Эльман Джаваншир.

По его словам, ЗАО Tabaterra сегодня экспортирует свою продукцию на рынок Грузии.

"Наше предприятие оснащено самым современным оборудованием и имеет восемь производственных линий. Его объем производства составляет 14 миллиардов сигарет в год. Кроме того, наша компания производит табак бренда Tabaterra, а также международных брендов British American Tobacco, Japan Tobacco International и Imperial Tobacco", - сказал Джаваншир.

Он отметил, что на нынешнем этапе компания планирует начать экспорт своей продукции под брендом Made in Azerbaijan.

"Поэтому наша компания подписала со своим международным партнером British American Tobacco экспортное соглашение. В его рамках продукция ЗАО сегодня экспортируется на рынок Грузии, а также ведутся работы по поиску новых рынков", - сказал Джаваншир.

Также в рамках стратегии развития Tabaterra ведутся работы по повышению качества местного табака, расширению его использования на местном рынке, отметил директор ЗАО.

"Основным сырьем, используемым в нашей сфере деятельности, является табак. Мы намерены постепенно довести качество местного табака до мировых стандартов и использовать его как в производстве местной продукции, так и международных брендов", - добавил Джаваншир.

Отметим, что ЗАО Tabaterra осуществляет свою деятельность в качестве резидента Сумгайытского химического промышленного парка с 2018 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей