...

Российский регион планирует увеличить экспорт в Азербайджан

Экономика Материалы 19 декабря 2022 11:50 (UTC +04:00)
Российский регион планирует увеличить экспорт в Азербайджан
Кямран Гасымов
Кямран Гасымов
Все материалы

БАКУ /Trend/ - В рамках проекта Министерства промышленности и торговли России «Час с торгпредом» состоялась видеоконференция торгпредства России в Азербайджане с экспортерами Республики Коми (РФ).

Как сообщает в понедельник Trend со ссылкой на торговое представительство России в Азербайджане, обсуждена специфика работы с азербайджанскими дистрибьюторами, а также возможности компаний из Республики Коми по расширению ассортимента и наращиванию объема экспортных поставок в Азербайджан.

Согласно сообщению, особенность торгово-экономического сотрудничества между Республикой Коми и Азербайджанской Республикой состоит в том, что российский регион является нетто экспортером древесины и изделий из нее, а также бумаги и картона. Импортные поставки из Азербайджана не осуществляются.

Торговый представитель РФ в Азербайджане Руслан Мирсаяпов представил актуальную информацию о рынке продукции лесопромышленного комплекса (ЛПК) на территории Азербайджана, потребностях азербайджанских потребителей в текущей экономической ситуации, возможностях торгпредства по поддержке экспортной деятельности российских предприятий, ответил на вопросы предпринимателей Республики Коми. Были затронуты темы целесообразности участия в профильных выставочных мероприятиях, проходящих на территории Азербайджана и организации бизнес-миссий под эгидой регионального Центра поддержки экспорта.

"Верим, что наше дальнейшее сотрудничество, между Торговым представительством России в Азербайджане и предприятиями, которым интересен выход на рынок Азербайджана, принесет серьезные плоды в виде заключенных экспортных контрактов", - сказал министр экономического развития и промышленности Республики Коми Евгений Пономаренко в рамках видеоконференции.

Отметим, что в мероприятии, организованном совместно с Министерством экономического развития и промышленности Республики Коми приняли участие Торговый представитель Российской Федерации в Азербайджанской Республике Руслан Мирсаяпов, Министр экономического развития и промышленности Республики Коми Евгений Пономаренко, руководители региональных институтов развития и бизнес-объединений, представители предприятий Республики Коми, осуществляющих деятельность в деревообрабатывающей промышленности.

Тэги:
Лента

Лента новостей