...

ЧБТР созывает внеочередное заседание для рассмотрения вопроса увеличения капитала банка

Бизнес Материалы 4 октября 2007 14:11 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. " И.Халилова / На 56 заседании Совета директоров Черноморского банка торговли и развития (ЧБТР), прошедшего 29 сентября в Стамбуле, было одобрено выделение одному из азербайджанских частных банков кредита в $10 млн. сроком на пять лет, сообщил в четверг заместитель министра экономического развития страны, директор от Азербайджана в банке Микаил Джаббаров.

Также было принято решение о рассмотрении на внеочередном заседании Черноморского банка вопроса увеличения уставного фонда банка. Оно намечено на конец октября. "Деятельность ЧБТР превосходит ожидаемые прогнозы и кредитный портфель банка, который достигает $600 млн., поэтому в скором времени встанет вопрос о повышении капитала", - сказал Джаббаров.

Процедура банка заключается в том, что руководство ЧБТР вынесет это предложение на рассмотрение акционеров, а Азербайджан, как один из учредителей банка, также примет участие в его капитализации. Все параметры будут представлены на внеочередном заседании.

Объявленный уставный капитал ЧБТР составляет 1 млрд. SDR ($1,325 млрд.), из которых полностью оплачены 30 процентов (300 млн. SDR). Доля Азербайджана - 2 процента (6 млн.SDR), которые также полностью внесены в капитал ЧБТР.

Лента

Лента новостей