...

Пивной фестиваль в Баку может стать традицией (ФОТО)

Бизнес Материалы 9 августа 2010 18:57 (UTC +04:00)
Более 4 тысяч человек посетили городской праздник от бренда Xirdalan, который состоялся в минувшее воскресенье на пляже "1001 ночь" в Шихово. 35 из них стали счастливыми обладателями финальных призов национальной промо-акции "Незабываемое лето с Xirdalan!", сказано в сообщении пивоваренной компании "Балтика-Баку", распространенном в понедельник.
Пивной фестиваль в Баку может стать традицией (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 9 августа / Trend /

Более 4 тысяч человек посетили городской праздник от бренда Xirdalan, который состоялся в минувшее воскресенье на пляже "1001 ночь" в Шихово. 35 из них стали счастливыми обладателями финальных призов национальной промо-акции "Незабываемое лето с Xirdalan!", сказано в сообщении пивоваренной компании "Балтика-Баку", распространенном в понедельник.

В рамках первого городского праздника от "Балтика-Баку" начали свою работу зоны развлечений, среди которых наибольшей популярностью пользовались нарды, армрестлинг и зона боди-арта. Все желающие могли насладиться вкусом любимого пива Xirdalan, Bizim, и сортами бренда "Балтика" в банке емкостью 0,5 литра.

"Сегодня особенный день для всех сотрудников "Балтики". Мы работаем в Азербайджане уже более двух  лет и праздник от Xirdalan - первое крупное мероприятие, которое мы дарим жителям Баку. Мы надеемся, что праздник всем понравится и станет доброй летней традицией, когда в комфортных условиях бакинцы могут насладиться концертом и общением друг с другом", - сказал генеральный директор "Балтика-Баку" Адам Тлехурай на церемонии открытия праздника.

Хорошее настроение гостям создавали группа "Гала", рэпер Эльшад Хосе, зажигательные Марьям и Ройа. На празднике была продолжена традиция высокого уровня организации мероприятий, характерная для пивоваренной компании "Балтика".

Параллельно с концертом состоялся финальный розыгрыш призов в рамках национальной промо-акции от бренда Xirdalan. Чтобы стать участником акции, необходимо было с 10 июня по 7 августа приобрести пиво Xirdalan в стеклянной бутылке емкостью 0,5 литров или ПЭТ 1,5 литров  и найти пробки с нанесенными на внутренней стороне буквами, чтобы составить слово Xirdalan. Любители пива, которым удалось выполнить задание, смогли обменять крышки на футболки в центрах выдачи призов, а также получить купон с порядковым номером для последующего участия в финальном розыгрыше. Всего было разыграно 5 айподов, 3 ноутбука, 2 телевизора, 5 фотоаппаратов, 20 мобильных телефонов.

Завершился праздник дискотекой под открытым небом, которая продолжалась до полуночи.

Пивоваренный завод "Балтика-Баку" работает в Азербайджане с 2008 года и на протяжении всей своей деятельности поддерживает проекты в области культуры и образования, а также оказывает помощь социальным программам развития Апшеронского района. В марте - апреле 2010 года при поддержке "Балтика-Баку" состоялся конкурс молодых музыкантов-исполнителей Бакинской музыкальной академии им. У.Гаджибейли. В июле компания выступила генеральным спонсором популярного чемпионата по шашлыкам и барбекю в Азербайджане. Все вырученные с этого мероприятия средства организаторы передали в дом сирот. За время деятельности завода "Балтика-Баку" в Хырдалане, компания выплатила в бюджет Азербайджана более 20 миллионов манатов.

ОАО "Пивоваренная компания "Балтика" - самая крупная компания в сфере производства товаров народного потребления в Восточной Европе. Бренд "Балтика" занимает первое место по продажам в Европе (Canadean, Euromonitor). Компании принадлежат заводы в 10 городах России, 1 завод в Азербайджане, широкий портфель брендов. Пивоваренная компания "Балтика" - ведущий экспортер российского пива: продукция "Балтики" представлена более чем в 60 странах мира, на долю компании приходится 70% всех экспортных поставок российского пива.

Бренд Xirdalan ведет свою историю с начала 2000 года. Бренд назван в честь города Хырдалан, в котором расположен завод "Балтика-Баку". Сегодня Xirdalan представлен в 94 процентах торговых точек и продолжает лидировать в Азербайджанской Республике. Xirdalan производят по традиционному рецепту - в состав входят только классические ингредиенты: солод, хмель и вода. Современное оборудование, установленное на заводе "Балтика-Баку", мастерство пивоваров, а также использование лучшего сырья обеспечивают пиву Xirdalan неизменно высокое качество и отличный вкус по доступной цене. В 2009 году бренд Xirdalan, произведенный на заводе "Балтика-Баку", получил премию Brand Award Azerbaijan и был признан лучшим брендом в номинации "Пиво" в Азербайджане.

Тэги:
Лента

Лента новостей