...

«Азербайджанские железные дороги» модернизируют подвижной состав

Бизнес Материалы 16 января 2013 13:26 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 16 января /корр. Trend Э. Исмайлов/

До мая 2013 года ЗАО "Азербайджанские железные дороги" получит оставшуюся часть пассажирских вагонов, отправленных на капитальный ремонт в Украину, сказал в среду Trend глава пресс-службы ЗАО надыр Азмаммедов.

По его словам, из 50 отправленных в Украину на капремонт вагонов в Баку уже прибыло 20. Еще 10 вагонов прибудут в столицу в марте этого года.

"А до мая планируется получить оставшуюся часть пассажирских вагонов", - сказал Азмаммедов.

Также, по словам Азмаммедова, на стадии переговоров находится вопрос отправки на ремонт на Воронежский вагоноремонтный завод 30 пассажирских вагонов.

50 вагонов ЗАО были отправлены в Украину на заводской ремонт из-за отсутствия в Азербайджане технологий по капитальному ремонту пассажирских вагонов.

Как сказал глава пресс-службы ЗАО, в настоящее время на стадии рассмотрения и обсуждения находится вопрос строительства в Азербайджане завода (или заводов) по капитальному ремонту пассажирских и грузовых вагонов.

"Этот вопрос актуален, и в настоящее время он находится на стадии обсуждения", - подчеркнул Азмаммедов.

Как ранее говорил заместитель главы ЗАО Гурбан Назиров, "Азербайджанские железные дороги" в рамках обновления вагонного парка планируют закупить 100 новых пассажирских вагонов. Также для грузовых перевозок планируется закупка 50 локомотивов, а для пассажирских перевозок - 12 локомотивов.

Тэги:
Лента

Лента новостей