...

В Азербайджане началось применение новой системы регулирования страховых требований

Бизнес Материалы 3 ноября 2014 11:35 (UTC +04:00)
С третьего ноября в Азербайджане начинается применение новой программы по управлению процессом регулирования требований, выдвигаемых к страховым компаниям (СК), которые являются участниками Бюро по обязательному страхованию (ISB)
В Азербайджане началось применение новой системы регулирования страховых требований

БАКУ /Trend/ - С третьего ноября в Азербайджане начинается применение новой программы по управлению процессом регулирования требований, выдвигаемых к страховым компаниям (СК), которые являются участниками Бюро по обязательному страхованию (ISB).

Об этом говорится в сообщении ISB, размещенном на его сайте.

В сообщении отмечается, что ISB с сентября проводит для представителей страховых компаний по регулированию ущерба тренинги по применению новой системы.

С ее помощью будет возможно регулировать требования, выдвигаемые к страховым компаниям-членам ISB, по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев автотранспортных средств, недвижимого имущества, гражданской ответственности в связи с использованием недвижимого имущества, индивидуальному страхованию пассажиров от аварий.

Кроме того, программа позволит управлять различными процессами, связанными со страховыми требованиями, а именно, начиная от письменного обращения и до совершения страховой выплаты, определять недостающие документы по соответствующему страховому требованию, информировать сотрудников СК, работающих с этими страховыми требованиями.

Помимо этого, благодаря новой программе, можно будет получить месячные, квартальные, годовые отчеты и отчеты по различным страховым требованиям (страховые выплаты и так далее) в форматах Exel, PDF, а также подробную статистическую информацию о страховых требованиях и страховых случаях.

По прошествии определенного периода времени после начала применения системы граждане смогут получать информацию о страховых требованиях и краткую историю по ним.

Участниками Бюро по обязательному страхованию Азербайджана являются 15 компаний. В Азербайджане действуют 27 страховых и одна перестраховочная компании.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей