...

Саудовская компания наметила сферы сотрудничества с азербайджанским бизнесом

Бизнес Материалы 15 мая 2015 20:27 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Саудовская компания Saleh Abdul Aziz Rajhi Corporation наметила сферы сотрудничества с азербайджанскими компаниями. Об этом Trend в пятницу сказал главный исполнительный директор компании Ахмед Салех Абальхаиль, участвующий в работе бизнес-форума Азербайджан-Саудовская Аравия в Баку.

"Мы наметили три основных сферы сотрудничества с Азербайджаном. Во-первых, наша компания заинтересована в экспорте пластиковых труб различных размеров и диаметров на рынки СНГ, в том числе и в Азербайджан. Также наша компания является крупнейшим производителем фиников в Саудовской Аравии, и мы хотели бы экспортировать нашу продукцию в Азербайджан", - сказал Абальхаиль.

По его словам, компания "Saleh Abdul Aziz Rajhi Corporation" также является самым крупным в Саудовской Аравии инвестором в реальный сектор и заинтересована в инвестировании в Азербайджан.

"В настоящее время мы находимся в поисках потенциальных партнеров в Азербайджане для сотрудничества во всех этих трех направлениях", - сказал Абальхаиль.

Бизнес-форум проводится при поддержке министерства экономики и промышленности Азербайджана. В нем участвуют представители более ста компаний Саудовской Аравии.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей