...

AZAL о повышении цен на авиабилеты по маршруту Гянджа-Нахчыван

Бизнес Материалы 6 апреля 2016 16:30 (UTC +04:00)
Повышение цен на авиабилеты по маршруту Гянджа-Нахчыван до 60 манатов связано с дальностью полета, что вызвано необходимостью его выполнения через территорию Ирана
AZAL о повышении цен на авиабилеты по маршруту Гянджа-Нахчыван

БАКУ /Trend/ - Повышение цен на авиабилеты по маршруту Гянджа-Нахчыван до 60 манатов связано с дальностью полета, что вызвано необходимостью его выполнения через территорию Ирана, сказал журналистам в среду вице-президент ЗАО "Азербайджанские авиалинии" (AZAL) Ариф Мамедов.

"Как известно, на сегодняшний день пространство над Арменией закрыто для воздушных судов Азербайджана. Мы же хотели восстановить авиарейс Гянджа-Нахчыван. Но дело в том, что для реализации полета по данному маршруту необходимо лететь через территорию Ирана, в результате чего этот рейс по дальности полета превышает рейс из Баку. В связи с этим AZAL обратился в Тарифный совет по поводу неэффективности реализации рейса Гянджа-Нахчыван по существующим тарифам. Совет дважды рассмотрел наше обращение и дал согласие на установление тарифа на уровне 60 манатов", - сказал Мамедов.

Он добавил, что тариф на авиабилет из Баку в Нахчыван составляет 70 манатов.

"При этом мы получали компенсацию от правительстве в размере 20 манатов и 50 манатов от пассажиров. На рейсах Гянджа-Нахчыван подобной компенсации нет", - сказал Мамедов.

Накануне Тарифный (ценовой) совет Азербайджана утвердил верхний предел цен на авиабилеты по маршруту Гянджа-Нахчыван на уровне 60 манатов.

До принятия решения стоимость билетов на авиарейсы Гянджа-Нахчыван составляла 49 манатов.

Верхний предел на остальные внутренние рейсы остался без изменений.

Направления

Тарифы

(с учетом НДС, в манатах)

Баку-Нахчыван

70,0

Баку-Гянджа

56,0

Баку-Загатала

52,0

Баку-Лянкяран

41,0

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей