...

Летом Азербайджан заложит фундамент третьего фармзавода - замминистра

Бизнес Материалы 26 апреля 2017 12:31 (UTC +04:00)
Летом ожидается церемония закладки фундамента совместного с компанией VPS Healthcare фармацевтического завода в Пираллахинском промышленном парке
Летом Азербайджан заложит фундамент третьего фармзавода - замминистра

БАКУ /Trend/ - Летом ожидается церемония закладки фундамента совместного с компанией VPS Healthcare фармацевтического завода в Пираллахинском промышленном парке, сказал в среду журналистам заместитель министра экономики Азербайджана Сахиль Бабаев.

Замминистра напомнил, что в феврале VPS Healthcare подписала соответствующий меморандум взаимопонимания с «Азербайджанской инвестиционной компанией».

По словам Бабаева, в продолжение этого соглашения в следующем месяце состоится встреча с представителями компании, где будут обсуждены детали совместного производства.

Этот завод станет третьим фармацевтическим заводом, строящимися в настоящее время в Азербайджане. Все заводы по производству лекарств строятся в Пираллахинском промышленном парке, который специализируются на фармацевтике. Первый фармацевтический завод Азербайджан строит совместно с российской компанией «Р-Фарм», а второй вместе с иранской компанией Tamin Pharmaceutical Investment Company.

(Автор: Азад Гасанли)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей