...

СЭЗ Алят создаст больше возможностей для грузовладельцев к востоку от Каспийского моря

Бизнес Материалы 21 июня 2018 14:44 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Проект свободной экономической зоны (СЭЗ) в поселке Алят в Азербайджане создаст больше возможностей для грузовладельцев к востоку от Каспийского моря, сказали Trend в нидерландской компании APM Terminals.

«Мы с нетерпением ждем выхода СЭЗ Алят и нового порта на полную мощность. Проект очень важен для усовершенствования цепочки поставок для стран Центральной Азии и «Нового Шелкового пути». СЭЗ Алят откроет больше возможностей и обеспечит более качественное обслуживание грузовладельцев к востоку от Каспийского моря», - сказали в APM Terminals.

Кроме того, создание добавленной ценности в СЭЗ позволит увеличить количество и качество импортируемых и экспортируемых товаров, сказали в APM Terminals.

«Мы с нетерпением ожидаем значительного роста грузовых перевозок через Азербайджан из Центральной Азии по «Новому Шелковому пути»», - отметили в компании.

Отметим, что Свободная экономическая зона создается в поселке Алят на основе распоряжения главы государства, подписанного в марте 2016 года. Территория нового Бакинского международного морского торгового порта также включена в состав этой зоны.

APM Terminals является оператором контейнерных терминалов, со штаб-квартирой в Гааге (Нидерланды). APM Terminals – крупнейший в мире портовый оператор, по состоянию на начало 2018 года, управляющий сетью, состоящей из 74 портов и терминалов и 117 внутренних логистических сервисов.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей